ZORAN MUSIC
(1909 BUKOVICA/GÖRZ - 2005 VENEDIG)
JARDINS DÉSERTS PEUT-ETRE, 1976
Mappenwerk komplett, Exemplar 69/115
Inhalt: 10 Radierungen auf BFK RIVES, Plattengröße:
19,5 x 25,5 cm, Blattgröße: 28 x 38 cm, jeweils in
einem mit einem Gedicht von Jean Lescure bedruckten Umschlagblatt aus Bütten
Signatur jeweils vorne rechts unten: Music
Auflage: 1 - 10 nummerierte Exemplare auf Papier der Mühle
Richard-de-Bas, Ambert d'Auvergne
11 - 90 nummerierte Exemplare und
15 Exemplare H C von A - O bezeichnet
Verlag Galerie Schmücking Braunschweig, 1976
Zustand: Inhalt und Mappe tadellos
- 28%
ZORAN MUSIC
Estimate €3,000 - €4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Vienna, atOffers In-House Shipping
Auction Curated By
Court-Certified Expert