Art-déco Schatulle 'cartier' Frankeich/england, 1. - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ART-DÉCO SCHATULLE 'CARTIER' Frankeich/England, 1.

item-89017212=1
item-89017212=2
ART-DÉCO SCHATULLE 'CARTIER' Frankeich/England, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. 7,5 x 4,7 x 1,8 cm. Gest. 925, Importmarke London, 'J.C.' (Jacques-Théodule Cartier). Schwarzlack-Dose mit seitlich aufgesetzten Korall-Stäben, 23 Diamantrosen. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist derzeit nicht möglich.
  • 30%

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850
6 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers