Tabatiere - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Tabatiere

item-88924052=1
Tabatiere
Tabatiere
Silber. Rechteckig. Flacher Deckel, unterteilt von gravierten Volutenkartuschen und Bordüren, mittig Landschafts- und Gebäudeansicht. Auf der Wandung und der Bodenunterseite flächendeckender Lineardekor. Gest., Tremolierstrich, Beschaumarke, Repunzierung. Gew. ca. 130 g. H. 9 cm x 4,5 cm. /V/A silver Portuguese Baroque style snuff box. Test and assay mark.// /T/Portugal. Porto. 2. Hälfte 19. Jh.// $P#
  • 30.17%

Tabatiere

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers