Menzel, Adolph Von - Nach Aus König Friedrichs Zeit. - Jul 31, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Menzel, Adolph von - nach Aus König Friedrichs Zeit.

item-87179205=1
PreußenMenzel, Adolph von - nachAus König Friedrichs Zeit. Kriegs- und Friedens-Helden. Sammlung von 12 Holzstichen über Tonplatte gestochen von Eduard Kretzschmar. Berlin, R. Wagner, 1886. Blattmaße je ca. 52 x 36 cm. (Gebräunt sowie teils mit kleineren Fehlstellen bzw. Einrissen an den Rändern.Enthält die Bildnisse von König Friedrich, Zieten, Kurt Christoph von Schwerin, Leopold I., (Der Dessauer), Herzog Ferdinand von Braunschweig, Prinz Heinrich, James Keith, Hans Karl von Winterfeldt, Friedrich Wilhelm von Seydlitz, Prinz Eugen von Würtemberg, Wilhelm Sebastian von Belling u. Friedrich August de la Motte Fouqué. *
  • 22.85%

Estimate €240 - €480
Starting Price €160

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping