Sammlung Von 12 Grenzkolorierten Lithogr. Karten Von - Jul 31, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 12 grenzkolorierten lithogr. Karten von

item-87179155=1
Asien Sammlung von 12 grenzkolorierten lithogr. Karten von China und Japan. 1827. Je ca. 47,5 x 56,5 (53,5 x 72 cm)Aus Philippe Vandermaelen: Atlas universel de geographie physique, politique, statistique et mineralogique. Nrn. 44, 48, 58, 59, 86-88, 72, 98, 99 (Partie de la Chine / de l'Empire Chinois / et de la Russie d'Asie), 61, 75 (Partie du Japon). - Vertikaler Mittelfalz, im re. Rand jew. mit Bleistift bezeichnet, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt braunfleckig u. mit kl. Randläsuren, insges. wohlerhalten.
  • 22.85%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €600

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping