Sammlung von 12 grenzkolorierten lithogr. Karten von
Asien Sammlung von 12 grenzkolorierten lithogr. Karten von China und Japan. 1827. Je ca. 47,5 x 56,5 (53,5 x 72 cm)Aus Philippe Vandermaelen: Atlas universel de geographie physique, politique, statistique et mineralogique. Nrn. 44, 48, 58, 59, 86-88, 72, 98, 99 (Partie de la Chine / de l'Empire Chinois / et de la Russie d'Asie), 61, 75 (Partie du Japon). - Vertikaler Mittelfalz, im re. Rand jew. mit Bleistift bezeichnet, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt braunfleckig u. mit kl. Randläsuren, insges. wohlerhalten.
- 22.85%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping