Souto Arturo 6 Litho Spanish War Guerre D'espagne - Mar 12, 2011 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

SOUTO Arturo 6 litho Spanish War Guerre d'Espagne

Related Coins, Currency & Stamps

More Items in Coins, Currency & Stamps

View More

Recommended Collectibles

View More
item-8645647=1
item-8645647=2
item-8645647=3

SOUTO Arturo(PONTEVEDRA, 1902 - MEXICO, 1964) - [Six lithographies illustrant des scènes de la guerre en Espagne].

Six lithographies illustrant des scènes de batailles, de bombardement, d'exode, de fusillades, etc. durant la guerre en Espagne.

Signées au crayon par l'artiste dans la marge inférieure de chacune des planches. 430 x 515 mm (dimensions de chaque planche). Bonne condition.

  • 25%

Estimate €100 - €150
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers