SOUTO Arturo 6 litho Spanish War Guerre d'Espagne
View More Items in Coins, Currency & StampsRelated Coins, Currency & Stamps
More Items in Coins, Currency & Stamps
View MoreRecommended Collectibles
SOUTO Arturo(PONTEVEDRA, 1902 - MEXICO, 1964) - [Six lithographies illustrant des scènes de la guerre en Espagne].
Six lithographies illustrant des scènes de batailles, de bombardement, d'exode, de fusillades, etc. durant la guerre en Espagne.
Signées au crayon par l'artiste dans la marge inférieure de chacune des planches. 430 x 515 mm (dimensions de chaque planche). Bonne condition.
- 25%
Estimate €100 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping