Books & Prints Livres & Gravures 2011-03-12 Auction - 651 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

147:MIGER Tableaux historiques des campagnes d'Italie637: BUFFON Histoire naturelle 1749-1767144: [MADOU, Jean-Baptiste] - Vie de Napoleon. Redigée
Bruxelles, Belgium

Books & Prints Livres & Gravures

French Revolution & Ist Empire - Révolution Française & Ier Empire Nice collection of Modern Illustrated Books among them: several books illustrated by Henry Lemarié and a lot of Pierre LOUYS Nombreux illustrés modernes dont plusieurs par Henry Lemarié & de nombreux ouvrages de Pierre Louys Albums Pléiade Old and rare books - Medicine & Science Livres anciens - Médecine & Sciences
Lot Number: Lowest
BETS P. V. Histoire ville Tirlemont Tienen: BETS, P. V. - Histoire de la ville et des institutions de Tirlemont. Tome I [- II].Louvain, C.-J. Fonteyn, 1860-1861. 2 volumes in-12, brochés (exemplaire à relier). Joints: - Alphonse WAUTERS
0004: BETS P. V. Histoire ville Tirlemont TienenEst. €30-€50
[Brabant - Manuscrit] Un Tour de Brabant 1854: [Brabant - Manuscrit] Un Tour de Brabant fait en septembre 1854 par les meilleurs élèves de l'École N°5 de Bruxelles. 1854. In-4, demi-basane vert bouteille à coins, dos lisse (reliure frottée,
0007: [Brabant - Manuscrit] Un Tour de Brabant 1854Est. €150-€200
BRUYLANT, Émile - La Belgique illustré: BRUYLANT, SOUS LA DIRECTION DE, Émile - La Belgique illustrée. Ses monuments, ses paysages, ses oeuvres d'art.Bruxelles, Bruylant-Christophe, s. d. 3 volumes grand in-4, cartonnage polychrome
0019: BRUYLANT, Émile - La Belgique illustréEst. €75-€125