[smits, Jakob] - [cour De Ferme Animée]. - Mar 12, 2011 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[SMITS, Jakob] - [Cour de ferme animée].

item-8645646=1
item-8645646=2
item-8645646=3
item-8645646=4

Eau-forte placée sous passe-partout et cadre en verre. Non désencadrée. Non signée, non justifiée. Tampon avec initiales "RO" dans la marge inférieure. 128 x 113 mm. Epreuve jaunie et quelques rousseurs dans la marge.

Joint:

- Camille D'HAVE (1926 - 1980) - [Femme nue debout accompagnée d'un singe assis].
Eau-forte placée sous passe-partout et cadre en verre. Non désencadrée. Justifiée (166/250) et signée dans la marge inférieure. 390 x 250 mm. Bonne condition.

- Jos VERDEGEM (Gand, 1897 - 1957) - Grock. 1926.
Eau-forte (1er état) placée sous cadre en verre. Non désencadrée. Titrée, justifiée (1/10) (1er état), signée et datée au crayon dans la marge inférieure. 175 x 125 mm. Légères salissures dans la marge.

- Étienne KERKHOF - [Viel homme assis]. 1970.
Placée sous passe-partout et cadre en verre. Non désencadrée. Signée et datée dans l'angle inférieur droit. 175 x 175 cm. Bonne condition.

Ensemble 4 pièces.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers