Schützenpokal
Zürich, datiert 1872. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Heinrich II Fries. Hochgezogener Fuss, darüber zylindrische Kuppa mit Schriftzug: EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST ZÜRICH 1872. Fuss, Schaft und Kuppa mit geschwungenen Blattranken überfangen. Schriftmarke, H 25,5 cm, ca. 347 g.
- Altersspuren, Überfang tlw. lose.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping