Schützenpokal - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schützenpokal

item-85828542=1
Schützenpokal
Schützenpokal
Zürich, datiert 1872. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Heinrich II Fries. Hochgezogener Fuss, darüber zylindrische Kuppa mit Schriftzug: EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST ZÜRICH 1872. Fuss, Schaft und Kuppa mit geschwungenen Blattranken überfangen. Schriftmarke, H 25,5 cm, ca. 347 g.
- Altersspuren, Überfang tlw. lose.
  • 25%

Schützenpokal

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers