Janssen, Horst Laatzen Bilderbögen Über Die - Jun 26, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Janssen, Horst Laatzen Bilderbögen über die

item-85796465=1
Janssen, Horst

Laatzen Bilderbögen über die Trauer und die Hoffnung. 1969. 7 Farblithographien auf festem Papier. Blattmaße von 59 x 77 cm bis 62,5 x 81 cm. Je signiert, teils im Stein datiert, teils nummeriert. - Im weißen Rand zum Teil etwas stockfleckig. Rückseiten weisen Lagerungsspuren und Rückstände der alten Montierung auf.

Collection of 7 color lithographs on firm paper. Each signed, some of them dated and numbered. - Mold stains in some of the white margins. Some traces of storage and the old mountings on the backs.

  • 22.75%

Estimate €300 - €360
Starting Price €200

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping