Paar sehr große Prunk-Girandole
Paar sehr große Prunk-Girandolen, 19. Jh., Metallguss, bronziert u. teilvergoldet, dreipassiger Stand, Schaft mit Henkelvasen-Motiv auf architektonisch gegliedertem Sockel, darüber ein Deckelgefäß bekrönt mit kraterförmiger Tülle, radial darum gruppiert acht geschweifte Leuchterarme, Tüllen u. Tropfscheiben abnehmbar, reliefiertes u. plastisches Dekor im Stil des 18. Jh., ber., Schaft leicht gelockert, 1 Arm lose, H. 74,5 cm, Ø 40 cm
- 32%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping