Kleine Hahnenskulptur, Bronze?
Kleine Hahnenskulptur, Bronze? vergoldet, 19. Jh. Schreitend auf einer runden Sockelplatte. In der Unterseite des Sockels ist mittig ein Loch mit Gewinde, H. 11 cm, dazu Paar Kobra-Leuchter, Indien (Goa), 1. H. 20. Jh. Liegende Kobra mit aufgerichtetem Kopf (am Hals verschraubt), große Traufschale mit gelapptem Rand, Vasentülle, alle Oberflächen mit Blattranken reliefiert, H. 21 cm sowie 2 Leuchter, 1. H. 20. Jh., je 3-flg., 1x Messing, mit Balusterschaft und Vasentüllen, H. 23 cm. 1x Zinn, mit Balusterschaft und Vasentüllen mit großen Traufschalen, H. 28 cm
- 32%
Estimate €160 - €320
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping