A Senufo Bronze Figure
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Tribal Art Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Kleine Bronze-Figur
Senufo, Côte d’Ivoire
Mit Sockel / with base
Gelbguss. H 10,5 cm.
Provenienz:
Nachlass René David (1928-2015), Zürich.
Ausgestellt:
Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).
Weiterführende Literatur:
Förster, Till (1987). Glänzend wie Gold, Gelbguss bei den Senufo,Berlin: Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz.
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Senufo, Côte d’Ivoire
Mit Sockel / with base
Gelbguss. H 10,5 cm.
Provenienz:
Ausgestellt:
Weiterführende Literatur:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
——————————————————————————
Der Zustand (allfällige Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf mehreren Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
——————————————————————————
- 20%
A Senufo Bronze Figure
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,531 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art