A Senufo Bronze Animal
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Tribal Art Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Bronze-Figur
Senufo, Côte d’Ivoire
Gesockelt / with custom base
Gelbguss. H 6 cm. L 7 cm.
Provenienz:
Nachlass René David (1928-2015), Zürich.
Ausgestellt:
Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Senufo, Côte d’Ivoire
Gesockelt / with custom base
Gelbguss. H 6 cm. L 7 cm.
Provenienz:
Ausgestellt:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
A Senufo Bronze Animal
Estimate CHF 100 - CHF 200
5 bidders are watching this item.
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,532 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art