Boissieu, Jean-jacques De - Vaches Dans La Rivière - - May 27, 2020 | Champagne Auctions In Canada

Boissieu, Jean-Jacques de - Vaches dans la rivière -

VIETNAM - XXe siècle: PIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm Incomplet
2022VIETNAM - XXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: VASE de section carrée à décor de volatiles dans la végétation, et de poèmes Porcelaine et émaux polychromes Signature d'artiste H. 45,5 cm
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXème siècle: VASE bouteille à décor en relief de phénix dans la végétationPorcelaine et émaux polychromes sur fond céladonH. 40 cm
2022CHINE - XXème siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Lot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm Eclats
2023CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXème siècle: GUANIN tenant une fleur de lotus dans la main, assise sur un socle lotiforme Porcelaine dite Blanc de Chine H. 29 cm
CHINE - XXe siècle: BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLég
MAP, Southern Alaska, Bonne: Southern Alaska. Rigobert Bonne, Carte de la Riviere de Cook dans la Partie N.O. de l'Amerique, from Atlas Encyclopedique, 1787 (circa). Black & White. This handsome map shows Capt. Cook's discoveries
2022MAP, Southern Alaska, BonneSee Sold Price
Plan Du Passage Des Thermo-Pyles: Title/Content of Map: Plan Du Passage Des Thermo-Pyles Date: 1784-11-01 Cartographer: ANVILLE, J. B. B. D' Size: 12Height - 8Width accommode au temps de l'invasion de Xerxes dans la Grece. Pour le voy
2019Plan Du Passage Des Thermo-PylesSee Sold Price

item-84835654=1
item-84835654=2
item-84835654=3
Boissieu, Jean-Jacques de (1736-1810)
Vaches dans la rivière (1803)

Description (FR):
Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite dans la plaque DB. J.J. 1803
Description (EN):
Etching on paper, signed and titled on lower right in the plate DB. J.J. 1803

Dimension (PO):
8 1/4" x 11 1/4"
Dimension (CM):
21 x 28.6 cm

Rapport de condition:
Quelques légères taches, bords collés sur carton
Condition report:
Some slight stains, edges are stuck on cardboard
Rapport de condition: Quelques légères taches, bords collés sur carton
Condition report: Some slight stains, edges are stuck on cardboard
  • 25%

Estimate CA$50 - CA$150
Starting Price CA$20

Item located in Montreal, ca
Offers In-House Shipping

Champagne Auctions

Champagne Auctions

badge TOP RATED
Montreal, Canada2,387 Followers