79-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE'
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRelated Collectibles
More Items from Royal Copenhagen
79-TEILIGES SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 19 cm (große Terrine), L. bis 36,5 cm (oval. Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 1 große und 1 kleine Terrine, 2 Saucieren (verschiedene Modelle), 14 Speiseteller, 14 Vorspeiseteller, 11 Brotteller, 15 Suppenteller, 7 Suppentassen mit Untertassen (teils Vollspitze, 1 zusätzliche Untertasse), 1 ovale und 1 runde Servierschale, 1 quadratische Schüssel, 3 runde Schüssel (verschiedene Modelle), 1 rundes Schälchen, 1 passige Schale, 1 Fußschale, 1 Durchbruchteller (Vollspitze), 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 Cremetöpfchen. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Fünf Teile best., Deckel des Cremetöpfchens besch. Beigabe: 1 Schüssel und 1 Schälchen 'Musslemalet' (Bing & Gröndahl).
- 30%
Estimate €600 - €1,200
16 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping