Figura Di Saggio, Scultura In Legno, Cina - Feb 25, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Figura di saggio, scultura in legno, Cina

Buddha in legno: Figura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente la figura di KANNON in legno dorato. Giappone, Periodo Edo H cm 73
2016ZushiSee Sold Price
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price
PLACCA IN GIADA: con cornice di legno intagliato,XIX° secolo Cina,h cm 42 x 24 x 12
2020PLACCA IN GIADASee Sold Price
Grande Kannon: Grande figura di Kannon con aureola in legno dorato, seduta su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo. H cm 67
2016Grande KannonSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
SILVIO ALCHINI Scultura.: SILVIO Scultura. 1974. Legno di noce.. Cm 20,00 x 47,00 x 16,00. Firma dell'autore.
2021SILVIO ALCHINI Scultura.See Sold Price

item-81409021=1
Figura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX
h.cm.40
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers