Antiques, decorative Arts and Oriental Art 2020-02-25 Auction - 597 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Vaso a doppia ansa in porcellana e smaltiVaso in vetro di Pechino, Cina sec.XIX h.cm.25Coppia di candelabri a cinque luci in argento
Genoa, Italy

Antiques, decorative Arts and Oriental Art

Lot Number: Lowest
Coppia di animali immaginari in cristallo di: Coppia di animali immaginari in cristallo di rocca, Cina sec.XX cm.13xh.9
0469: Coppia di animali immaginari in cristallo diEst. €100-€150
Gruppo in porcellana di Cina verde decorata a: Gruppo in porcellana di Cina verde decorata a fiori, sec.XIX h. senza base cm.10
0474: Gruppo in porcellana di Cina verde decorata aEst. €50-€60
Pappagallo in porcellana, Cina: Pappagallo in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.18,5
0475: Pappagallo in porcellana, CinaEst. €100-€150
Coppia di sculture in gres dipinto raffiguranti: Coppia di sculture in gres dipinto raffiguranti personaggi, Giappone sec.XIX h.cm.24, difetti e mancanze
0476: Coppia di sculture in gres dipinto raffigurantiEst. €100-€150
Budda, scultura in legno, sec.XVII h.cm.24: Budda, scultura in legno, sec.XVII h.cm.24
0479: Budda, scultura in legno, sec.XVII h.cm.24Est. €300-€350
Vaso in bronzo con applicazioni: Vaso in bronzo con applicazioni cloisonnè h.cm.32
0481: Vaso in bronzo con applicazioniEst. €50-€60Lot Passed
"Ciliegio in fiore" e "Acanto in fiore" due: "Ciliegio in fiore" e "Acanto in fiore" due antichi disegni giapponesi cm. 57x120
0484: "Ciliegio in fiore" e "Acanto in fiore" dueEst. €100-€150
Diciassette snuff bottles di varie epoche, forme: Diciassette snuff bottles di varie epoche, forme e materiali, Cina sec.XIX e XX
0485: Diciassette snuff bottles di varie epoche, formeEst. €850-€950
Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.: Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13
0487: Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Est. €200-€250
Coppia di vasetti in porcellana Compagnia delle: Coppia di vasetti in porcellana Compagnia delle Indie sec.XVIII, h.cm.13 e sei vasetti in porcellana di Cina di varie misure ed epoche
0489: Coppia di vasetti in porcellana Compagnia delleEst. €400-€450
Coppia di vasi in lacca di Cina h.cm.21: Coppia di vasi in lacca di Cina h.cm.21
0490: Coppia di vasi in lacca di Cina h.cm.21Est. €100-€150
Vaso a boccia in lacca di Cina h.cm.21: Vaso a boccia in lacca di Cina h.cm.21
0491: Vaso a boccia in lacca di Cina h.cm.21Est. €50-€60