École Chinoise - Disque Bi En Jade - Début Xviiieme - Feb 11, 2020 | Champagne Auctions In Canada

École chinoise - Disque Bi en jade - Début XVIIIeme

item-81103447=1
item-81103447=2
École chinoise
Disque Bi en jade (Début XVIIIeme siècle)

Description (FR):
Disque Bi en jade brun et blanc marbré
Provenance non vérifiée
Description (EN):
Brown and white jade Bi disc, early 18th century
Unverified provenance

Dimension (PO):
29.8 cm
Dimension (CM):
ASIA

Rapport de condition:
Condition report:
11 3/4" de diamètre
  • 25%

Estimate CA$300 - CA$400
Starting Price CA$5

Item located in Montreal, ca

Champagne Auctions

Champagne Auctions

badge TOP RATED
Montreal, Canada2,419 Followers