Lissmann, Friedrich Entwurf Hamburg-amerika-linie. - Dec 06, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Lissmann, Friedrich Entwurf Hamburg-Amerika-Linie.

item-78205156=1

Lissmann Friedrich
Entwurf Hamburg-Amerika-Linie.
Gouache mit Goldfarbe auf grauem Papier. 46 4 x 32 cm. Bezeichnet in Graphit mit Angaben zu Farbgestaltung und Aufbau des Plakats. - Entlang der Kanten lager- und atelierspurig. Mit Spuren der vorherigen Montierung inkl. einem winzigen Einstichlöchlein. Gouache in schönen leuchtenden Farben. Beidseitiger Entwurf. Recto mehrere Studien zu naturkundlichen Darstellungen verschiedener Entenrassen. Gouache. Handbezeichnet in Graphit Gouache bzw. Feder nach naturwissenschaftlicher Klassifikation auf Latein. Zudem handbezeichnet und signiert in Graphit.

*
  • 21.75%

Estimate €160 - €240
Starting Price €160

Item located in Berlin, de