Alberto Venzago
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in Contemporary Photography
View MoreRecommended Art
Fotografie, gerahmt, mit Glas
Alberto Venzago
Voodoo Movement 25
Filmstill ab Beta SP.
Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm.
Gin und Blut sind wichtige Zutaten für Voodoo-Rituale.
Auflage: 1/1.
Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 12 und 13.
Ausgestellt:
- Ouidah, Kulturzentrum (2000).
- Montreal, Filmfestival (2001).
- Köln, Photokino, BilderBilder (2004).
- Wien, Westlichtgalerie (Leica, 2005).
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Schwaz, Haus der Völker (2005).
- Zürich, Galerie Casa Smeralda (2006).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- MedellÃn, Kolumbien (2007).
- New York, Greene Street (2008).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Alberto Venzago
Voodoo Movement 25
Filmstill ab Beta SP.
Auflage: 1/1.
Ausgestellt:
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- MedellÃn, Kolumbien (2007).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Fotografie und Rahmen ohne Schaden.
- 25% up to CHFÂ 100,000.00
- 20% above CHFÂ 100,000.00
Alberto Venzago
Estimate CHFÂ 2,000 - CHFÂ 4,000
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art