Alberto Venzago
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in Contemporary Photography
View MoreRecommended Art
Fotografie, gerahmt, mit Glas
Alberto Venzago
Filmstill ab Beta SP.
Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm.
Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen Regen-Zeremonie am Fluss Mono im Westen Benins. Sein Gesicht ist zum Schutz vor bösen Geistern mit einer Maismaske bedeckt. Wird dem Tänzer der Bastrock übergestreift, werden die brachialen Energien freigesetzt. Sie vereinigen sich mit den Göttern.
Auflage: 1/1
Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 189.
Ausgestellt:
- Ouidah, Kulturzentrum (2000).
- Montreal, Filmfestival (2001).
- Köln, Photokino, BilderBilder (2004).
- Wien, Westlichtgalerie (Leica, 2005).
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Schwaz, Haus der Völker (2005).
- Zürich, Galerie Casa Smeralda (2006).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- MedellÃn, Kolumbien (2007).
- New York, Greene Street (2008).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Alberto Venzago
Filmstill ab Beta SP.
Auflage: 1/1
Ausgestellt:
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- MedellÃn, Kolumbien (2007).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Rahmen beschädigt (siehe Fotos).
- 25% up to CHFÂ 100,000.00
- 20% above CHFÂ 100,000.00
Alberto Venzago
Estimate CHFÂ 2,000 - CHFÂ 4,000
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art