Alberto Venzago - Feb 24, 2018 | Hammer Auktionen, African, Tribal, Oceanic & Asian Art In Switzerland

ALBERTO VENZAGO

ALBERTO VENZAGO: 68 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 1 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 208 und 209. - Fact
2018ALBERTO VENZAGOSee Sold Price
ALBERTO VENZAGO: 65 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Mounted by the Gods. Seite 75. Die Chakatou sind Zauberer, denen
ALBERTO VENZAGO: 64 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 133. Mahinou Déhoussou Santos
Alberto Venzago: Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen R
2019Alberto VenzagoSee Sold Price
Alberto Venzago: Fotografie, ungerahmt Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck ohne Rahmen. H 100 cm. B 132 cm. Ein dem Gott Legba geweihter Schrein vor dem Eingang eines Hauses in Abomey; er bes
Alberto Venzago: Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Voodoo Movement 25 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Gin und Blut sind wichtige Zutaten für
Alberto Venzago: Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Tänzer im Augenblick kurz vor der Trance. Auflage: 1/1
ALBERTO VENZAGO: 79 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 28 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 16 und 17. Ausgestel
ALBERTO VENZAGO: 78 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 25 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 12 und 13. Ausgestel
ALBERTO VENZAGO: 66 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 26 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 172 und 173. - Fac
ALBERTO VENZAGO: 80 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 19 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Ausgestellt: - Ouidah, Kulturzentrum (2000). - Montreal, Filmfestiv
ALBERTO VENZAGO: 75 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 4 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 174. Ausgestellt: - O
ALBERTO VENZAGO: 67 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 9 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Ausgestellt: - Ouidah, Kulturzentrum (2000). - Montreal, Filmfestiva
ALBERTO VENZAGO: 76 ALBERTO VENZAGO Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). 95 cm x 127,8 cm Eiche massiv, schwarz gespritzt, Passepartout weiss 4 mm. H 76 cm. B 100 cm. Für die Cha
ALBERTO VENZAGO: 74 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 1 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 186 und 187. Ausgeste

Related Photography

More Items in Modern Photography

View More

Recommended Art

View More
item-60037897=1
ALBERTO VENZAGO
ALBERTO VENZAGO
63
ALBERTO VENZAGO
Hasselblad 6x6 digi-scan.
Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm.

Eine allmächtige allwissende Voodoo-Priesterin in Parakou.

Auflage: 1/3.

CHF 600 / 1 200
EUR 564 / 1 128

  • 0%

ALBERTO VENZAGO

Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Starting Price CHF 200

Item located in Basel, ch