Joseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et È
Joseph Csaky Sale History
View Price Results for Joseph CsakyRecommended Items
Joseph CSAKY (1888-1971), d'après
Adam et Ève
Sculpture d'édition posthume en terre cuite à patine crème.
Epreuve numérotée 1/7.Porte la signature de l'artiste.
37 x 23 x 15,5 cm
Bibliographie :
- Félix Marcilhac, “Joseph Csaky du cubisme historique à la figure réaliste”, Catalogue Raisonné des Sculptures, Edition de l'Amateur, 2007. Un exemplaire similaire épertorié sous le numéro FM.191/b
Adam et Ève
37 x 23 x 15,5 cm
Bibliographie :
- 28%
Estimate €500 - €700
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping