Joseph Csaky (1888-1971), D'après Adam Et È - Oct 26, 2019 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Joseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et È

item-76862584=1
Joseph CSAKY (1888-1971), d'après
Adam et Ève
Sculpture d'édition posthume en terre cuite à patine crème.
Epreuve numérotée 1/7.Porte la signature de l'artiste.
37 x 23 x 15,5 cm
Bibliographie :
- Félix Marcilhac, “Joseph Csaky du cubisme historique à la figure réaliste”, Catalogue Raisonné des Sculptures, Edition de l'Amateur, 2007. Un exemplaire similaire épertorié sous le numéro FM.191/b
  • 28%

Estimate €500 - €700
Starting Price €240

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers