Modern & Contemporary Art - Design- Jewels 2019-10-26 Auction - 311 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Brussels, Belgium

Modern & Contemporary Art - Design- Jewels

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES -DESIGN -JEWELS
Lot Number: Lowest
CHOPARD PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Happy Diamonds en: CHOPARD PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Happy Diamonds en or rouge 750 mm de forme ronde chacune renfermant au centre deux diamants (0.10 ct chaque) ronds de taille brillant mobiles sous verre.
0006: CHOPARD PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Happy Diamonds enEst. €1,500-€1,800
PATEK PHILIPPE NAUTILUS, réf. 4700/051, vers: PATEK PHILIPPE NAUTILUS, réf. 4700/051, vers 1990 Belle montre bracelet de dame en or 18K (750). Boîtier coussin. Cadran blanc avec index bâton appliqués or, dateur à 3h.
0008: PATEK PHILIPPE NAUTILUS, réf. 4700/051, versEst. €12,000-€15,000Lot Passed
AUDEMARS PIGUET Millenary, Série limitée,: AUDEMARS PIGUET Millenary, Série limitée, Montre bracelet de dame en or 18k (750) diamants, lapis lazuli. Boîtier : ovale, lunette et anses serties de diamants, fond pavé de
0009: AUDEMARS PIGUET Millenary, Série limitée,Est. €15,000-€20,000Lot Passed
Paul DUBOIS (1829-1905) Le Courage militaire: Paul DUBOIS (1829-1905) Le Courage militaire Importante sculpture en bronze patiné portant le cachet de fondeur Ferdinand BARBEDIENNE, Paris. 69.5 x 27 x 33 cm
0021: Paul DUBOIS (1829-1905) Le Courage militaireEst. €2,000-€2,500
Jean de BOLOGNE (1529-1608) d'après Mercure: Jean de BOLOGNE (1529-1608) d'après Mercure volant. Très important sujet en bronze patiné et doré reposant sur un socle rond mouluré de marbre et bronze doré.
0022: Jean de BOLOGNE (1529-1608) d'après MercureEst. €10,000-€15,000Lot Passed