Vase en bronze de Chine à patine médaille
Vase en bronze de Chine à patine médaille avec bandeau à décor de cornes d'abondance et de sacoches sur fond de vague, col avec cordon enrubanné noué, marque à 6 caractères sous la base Da Ming Xuande Nian Zhi 大明宣德年製.
H. 22 cm & Diam. 23 cm
Category: Arts d'Asie - Asian Art
- 26%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Lausanne, chSee Policy for Shipping