Vase En Bronze De Chine À Patine Médaille - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Vase en bronze de Chine à patine médaille

CHINE - XIXe siècle: VASE à décor en haut-relief de melons, tiges fleuries et animaux marins Les deux anses de forme végétale Bronze à patine brune H. 44,5 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné H
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
Vase Gu en bronze, Chine: Vase Gu en bronze à patine brune, marque à 6 caractères sous la base Da Ming Xuande Nian Zhi 大明宣德年製. Chine27.5x18 cm Category: Arts d'Asie -
2019Vase Gu en bronze, ChineSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) N
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
VIETNAM - Vers 1900: GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (va
2022VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cm
CHINE - XIXe siècle: VASE couvert sur piédouche à motifs de ruyi, rinceaux stylisés et leiwen Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé (collée) Marque apocryphe en zhuanshu de l'em
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): BOUDDHA Maitreya en position de délassement royal Bronze à patine mordorée H. 24 cm - L. 20 cm Manques sur la couronne
CHINE - Vers 1970: VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze cisel
2022CHINE - Vers 1970See Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à panse basse et long col Ils sont agrémentés d'un dragon en relief Bronze ciselé H. 35 cm
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): BRÛLE-PARFUM quadripode à décor archaïsant de masques Taotie Les prises en forme de dragons, le couvercle sommé d'un chien de Fô Bronze à patine brune H. 39 cm - L.

item-75735056=1
item-75735056=2
item-75735056=3
item-75735056=4
item-75735056=5
item-75735056=6
Vase en bronze de Chine à patine médaille avec bandeau à décor de cornes d'abondance et de sacoches sur fond de vague, col avec cordon enrubanné noué, marque à 6 caractères sous la base Da Ming Xuande Nian Zhi 大明宣德年製.

H. 22 cm & Diam. 23 cm

Category: Arts d'Asie - Asian Art

  • 26%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland480 Followers