Jacques-louis David (1748-1825) Inspiré De, - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Jacques-Louis David (1748-1825) inspiré de,

item-75734677=1
item-75734677=2
item-75734677=3
item-75734677=4
Jacques-Louis David (1748-1825) inspiré de, "Napoléon franchissant les Alpes au col du St-Bernard"

Aquarelle et encre brune sur papier, sbg et annotée à l'encre dans le dessin "Bonaparte Annibal Carolus Magnus" et monogramme M.P.

22x17.5 cm

Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture

  • 26%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers