PAAR CACHEPOTS Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik
Carl Thieme Sale History
View Price Results for Carl ThiemeRecommended Items
PAAR CACHEPOTS Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Vergoldernummer, part, Press- und Malernummer. Zylindrischer Korpus mit leicht ausgestellter Mündung. Seitlich zwei Rocailles als Handhaben. Auf Wandung dekoriert mit Blumenbouquets, Streublumen und Girlanden in Gold sowie in Camaieumalerei in Braun. Am Rand umlaufendes Ornamentband mit geometrischen Dekor. Part. min. ber.
- 30%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping