Äußerst seltener antiker Ning Hsia-Tischteppich
China. 19. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Quadratisch mit ausgesparten Ecken. Im beigefarbenen Innenfeld große Lotusblüten aus unterschiedlichen Blautönen. In den Ecken stilisierte Wolkenbänder und Swastika-Motive. Umlaufend breite, mehrteilige Bordüre aus Blütenranken. Altersspuren. 79 cm x 79 cm.
A rare antique Chinese Ning Hsia table rug.
- 30.95%
Estimate €160 - €200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping