Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 73,5 cm. 109 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. Um 1750.
Süddeutsch. Um 1750.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,400 - €3,000
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping