Johannes Salomon Semler Uebersetzung der Algemeinen
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Johannes Salomon Semler Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 4 Bände d. Reihe: Bd. 2 Bd. 3 Bd. 5 u. Bd. 16 in 4 Bänden. Mit 4 Frontisp . 4 gest. Titelvign. u. 20 (von ?) Kupfertaf. bzw. gefalt. Karten. 4°. Halle Gebauer 1756-61. 4°. Pgt. d. Zt. (2) HLpgt. u. Ldr. d. Zt. (teils berieben u. bestoßen).
ADB XXXIII 698 ff. - Dabei: M.C. Sprengel Fortsetzung der Allg. Welthistorie Bd. 47. Mit Frontisp. u. Titelvign. Interimsbroschur (unbeschnitten breitrandig). - Dass. 41. Bd. Mit Frontisp. u. Vign. Pgt. d. Zt. (mit kl. Läsuren 2 Bll. lose). - Baumgarten S.J. Samlung von Erleuterungsschriften ... zur aög. Welthistorie 3. Th. Mit Vign. u. 1 gefalt. Kupfer. HLdr. d. Zt. (berieben). - Etwas fleckig. - Zusammen 7 Bände. - Dabei: Häberlin F.D. Die Allg. Welthistorie ... In einem Auszug. Neue Historie VI. Bd. Halle Gebauer 1770. 8°. Ldr. d. Zt. (beschabt).
- 21.75%
Estimate €160 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping