Aloys Sprenger Das Leben Und Die Lehre Des Mohammad - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Aloys Sprenger Das Leben und die Lehre des Mohammad

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192330=1

Aloys Sprenger Das Leben und die Lehre des Mohammad nach bisher grösstentheils unbenutzten Quellen. 3 Bde. Berlin Nicolai 1861-65. 8°. HLwd. mit marmor. Schnitt u. goldgepr. RTitel (tls. berieben u. bestoßen Bd. 1 mit Fehlstellen im Deckelbezug Rücken etw. verblasst).
Erste Ausgabe der bedeutendsten Mohammed-Biographie des 19. Jahrhunderts. - Etwas gebräunt die ersten und letzten Seiten etwas stärker tls. gering stockfleckig insgesamt gutes Exemplar.

*
  • 21.75%

Estimate €160 - €240
Starting Price €160

Item located in Berlin, de