Aloys Sprenger Das Leben und die Lehre des Mohammad
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Aloys Sprenger Das Leben und die Lehre des Mohammad nach bisher grösstentheils unbenutzten Quellen. 3 Bde. Berlin Nicolai 1861-65. 8°. HLwd. mit marmor. Schnitt u. goldgepr. RTitel (tls. berieben u. bestoßen Bd. 1 mit Fehlstellen im Deckelbezug Rücken etw. verblasst).
Erste Ausgabe der bedeutendsten Mohammed-Biographie des 19. Jahrhunderts. - Etwas gebräunt die ersten und letzten Seiten etwas stärker tls. gering stockfleckig insgesamt gutes Exemplar.
*
- 21.75%
Estimate €160 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping