Bernard-Germain-Étienne de Lacépède Naturgeschichte der
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Zoologie - Herpetologie
Bernard-Germain-Étienne de Lacépède Naturgeschichte der Amphibien oder der eyerlegenden vierfussigen Thiere und der Schlangen. Eine Fortsetzung von Buffon's Naturgeschichte. Aus dem Franzosischen ubersetzt und mit Anmerkungen versehen von J. M. Bechstein. Weimar Industrie-Comptoir 1800-1802. 8°. HLdr. d. Zt. (beschabt und berieben 1 Bd. mit Bezugsschaden).
Erste deutsche Ausgabe. - Nissen ZBI 2351. - Fromm 13520. - Bedeutendes und reich illustriertes Werk über Amphibien mit dem Schwerpunkt auf Schlangen. - Band I behandelt Schildkröten und Eidechsen (darunter auch Krokodile und Leguane) Band II Eidechsen und Frösche. - Nur minimal gebräunt im leuchtendem Altkolorit.
*
*
- 21.75%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping