Bernard-germain-étienne De Lacépède Naturgeschichte Der - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bernard-Germain-Étienne de Lacépède Naturgeschichte der

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192250=1
Zoologie - Herpetologie
Bernard-Germain-Étienne de Lacépède Naturgeschichte der Amphibien oder der eyerlegenden vierfussigen Thiere und der Schlangen. Eine Fortsetzung von Buffon's Naturgeschichte. Aus dem Franzosischen ubersetzt und mit Anmerkungen versehen von J. M. Bechstein. Weimar Industrie-Comptoir 1800-1802. 8°. HLdr. d. Zt. (beschabt und berieben 1 Bd. mit Bezugsschaden).
Erste deutsche Ausgabe. - Nissen ZBI 2351. - Fromm 13520. - Bedeutendes und reich illustriertes Werk über Amphibien mit dem Schwerpunkt auf Schlangen. - Band I behandelt Schildkröten und Eidechsen (darunter auch Krokodile und Leguane) Band II Eidechsen und Frösche. - Nur minimal gebräunt im leuchtendem Altkolorit.

*
  • 21.75%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de