Große Pilgerflasche Mit Kalligraphien - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Große Pilgerflasche mit Kalligraphien

item-71111583=1
Porzellan. Beidseitig der Wandung ein im Mönchgewand vor einem Räuchergefäß sitzender Luohan bzw. Vogelpaar auf Prunuszweig. Unterglasurblaue und äußerst feine polychrome Emailmalerei. Schwarze und unterglasurblaue Kalligraphien und rote Siegel-Sign.; Im Boden unterglasurblaue Sechszeichenmarke. H. 29 cm.
A large porcelain pilgrim bottle depicting a figural and landscape scene. Underglazed blue six-character mark. Signed.
China. Republik-Zeit. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,800 - €2,250
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers