Große Pilgerflasche mit Kalligraphien
Porzellan. Beidseitig der Wandung ein im Mönchgewand vor einem Räuchergefäß sitzender Luohan bzw. Vogelpaar auf Prunuszweig. Unterglasurblaue und äußerst feine polychrome Emailmalerei. Schwarze und unterglasurblaue Kalligraphien und rote Siegel-Sign.; Im Boden unterglasurblaue Sechszeichenmarke. H. 29 cm.
A large porcelain pilgrim bottle depicting a figural and landscape scene. Underglazed blue six-character mark. Signed.
China. Republik-Zeit. 20. Jh.
China. Republik-Zeit. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €2,250
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping