Handschmeichler in Gestalt eines Pferdes
Weiße Hammelfettjade, geschnitzt und poliert. Vollplastische Darstellung eines ruhenden Pferdes. H. 3 cm. 4 cm x 2,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A carved "mutton fat" jade worry stone as a recumbent horse.
China. 18,/19. Jh.
China. 18,/19. Jh.
- 30.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping