Große Jadeschnitzerei - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Große Jadeschnitzerei

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
item-71111469=1
Große Jadeschnitzerei
Große Jadeschnitzerei
Helle, seladongrüne Jade. Fein geschnitzt und graviert. Lange, rechteckige Form mit schauseitiger Darstellung eines Kranichs und eines Hirsches zwischen großen Prunusblüten und üppigem Rankenwerk. 22 cm x 4 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A large celadon green jade carving depicting a crane and a deer between opulent prunus sprays.
China.
  • 30.95%

Große Jadeschnitzerei

Estimate €680 - €850
Starting Price €680
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers