An Akan Knife with Sheath
View More Items in DaggersRelated Daggers
More Items in Tribal Art Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
Messer mit Scheide
Akan, Côte d’Ivoire
Holz, Leder, Eisen. L 21 cm.
Provenienz:
Galerie Walu, Zürich (vor 1999).
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Akan, Côte d’Ivoire
Holz, Leder, Eisen. L 21 cm.
Provenienz:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, eventuelle Risse oder andere Beeinträchtigungen sowie die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
An Akan Knife with Sheath
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art