Knife with Sheath
View More Items in DaggersRelated Daggers
More Items in Tribal Art Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
Messer mit Scheide
Hemba, DR Kongo
Holz, Eisen, Leder. L Messer: 15,5 cm
Provenienz:
Nachlass René David (1928-2015), Zürich.
Ausgestellt:
Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Hemba, DR Kongo
Provenienz:
Ausgestellt:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, eventuelle Risse oder andere Beeinträchtigungen sowie die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
Knife with Sheath
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art