Jaloux, Edmond. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

JALOUX, Edmond.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-69511071=1
JALOUX, Edmond.
JALOUX, Edmond.
JALOUX, Edmond.
Les Barricades mystérieuses.
Paris, Grasset, 1922. In-8, 23 cm. Edition originale. Du tirage de tête a 870 exemplaires, un des 800 sur vergé Corvol (no 583) enrichi de 2 aquarelles originales signées E. Bracquemond et d’une esquisse en couleurs. Exemplaire unique. Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couverture conservée.
  • 25%

JALOUX, Edmond.

Estimate CA$150 - CA$250
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,852 Followers