France, Anatole. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

FRANCE, Anatole.

item-69511070=1
FRANCE, Anatole.
FRANCE, Anatole.
FRANCE, Anatole.
Les Contes de Jacques Tournebroche, eaux-fortes coloriées de Sylvain SAUVAGE.
Paris, Kieffer, 1924. Grand in-8 illustré, 25 cm. 550 exemplaires, un des 30 sur vélin de cuve avec 2 suites (2 états des eaux-fortes) (no 77). Reliure de Kieffer (timbre) veau vert orné à la plaque, couverture conservée.
  • 25%

FRANCE, Anatole.

Estimate CA$350 - CA$450
Starting Price CA$160

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,872 Followers