FRANCE, Anatole.
FRANCE, Anatole.
Les Contes de Jacques Tournebroche, eaux-fortes coloriées de Sylvain SAUVAGE.
Paris, Kieffer, 1924. Grand in-8 illustré, 25 cm. 550 exemplaires, un des 30 sur vélin de cuve avec 2 suites (2 états des eaux-fortes) (no 77). Reliure de Kieffer (timbre) veau vert orné à la plaque, couverture conservée.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping