Antonio Rubino - Collezione Completa Di Sei Opere - Dec 14, 2018 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

ANTONIO RUBINO - Collezione completa di sei opere

item-67195029=1
Belle lettere, Bestie
per bene, Fiorella, Io Asino primo, La
casa di Cosa, Numeretta, Editrice Boschi,
Milano, n.d. Cm 22x24. Pp. 12 non numerate
(per ciascun volume) con illustrazioni
policrome nel testo.
Legature editoriali in brossura,
con illustrazioni policrome
ai piatti, sguardie
decorate. Esemplari in ottime
condizioni.<br
ENG
Contemporary illustrated
bindings, with decorated
endpapers. Very good condition.
  • 20%

Estimate €225 - €450
Starting Price €225

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers