ANTONIO RUBINO - Collezione completa di sei opere
Belle lettere, Bestie
per bene, Fiorella, Io Asino primo, La
casa di Cosa, Numeretta, Editrice Boschi,
Milano, n.d. Cm 22x24. Pp. 12 non numerate
(per ciascun volume) con illustrazioni
policrome nel testo.
Legature editoriali in brossura,
con illustrazioni policrome
ai piatti, sguardie
decorate. Esemplari in ottime
condizioni.<br
ENG
Contemporary illustrated
bindings, with decorated
endpapers. Very good condition.
policrome nel testo.
con illustrazioni policrome
ai piatti, sguardie
decorate. Esemplari in ottime
condizioni.<br
ENG
Contemporary illustrated
bindings, with decorated
- 20%
Estimate €225 - €450
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping