BRUNO MUNARI - Fotocronache di Munari
Bruno Munari Sale History
View Price Results for Bruno MunariRecommended Items
Editoriale
Domus, Milano, 1944; prima edizione.
Cm 24x17. Pp. 3-93, numerose
illustrazioni fotografiche nel
testo. Brossura editoriale. Leggeri
segni di usura e macchie alla legatura,
altrimenti esemplare in buone
condizioni. Munari dice che la fotocronaca
è un modo di esprimersi
più con le immagini che con le parole,
non conta il mezzo che si usa.<br
ENG
Contemporary illustrated cardboard
binding. Little traces of worn
and spots at spine, otherwise very
good condition.
Cm 24x17. Pp. 3-93, numerose
altrimenti esemplare in buone
è un modo di esprimersi
ENG
good condition.
- 20%
Estimate €350 - €700
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping