Pellegrino, Alessandro
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Tractatus de duello Venezia, P. Dusinelli, 1614. In 4°. Marca editoriale al frontespizio, testatine e capilettera xilografici, fori di tarlo su qualche fascicolo, bruniture e gore d'acqua su qualche carta, legatura originale in pergamena, lievi macchie. 1 1614
Edizione originale rara del chierico di Capua Alessandro Peregrino.
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Pellegrino, Alessandro
Estimate €120 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping