Flavio, Biondo
Roma trionfante di Biondo da Forlì, tradotta pur hora per Lucio Fauno di latino in buona lingua uolgare Venezia, Michele Tramezzino, 1549. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera istoriati, lievi forellini di tarlo marginali, legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone. 1 1549
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping