Grande Orologio Firmato Delafontaine Ft. De Bronzez - Dec 06, 2018 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Grande orologio firmato Delafontaine Ft. De Bronzez

item-67013148=1
Grande orologio costituito da una colonna in marmo grigio scanalata su cui appoggia l'orologio in bronzo cesellato e dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Delafontaine Ft. De Bronzez Paris, sormontato da una figura in femminile classica.
Francia, seconda metà del XIX secolo
h cm 70
  • 28%

Estimate €2,200 - €3,000
Starting Price €2,200

Item located in Torino, Italy, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers