Grande orologio firmato Delafontaine Ft. De Bronzez
Grande orologio costituito da una colonna in marmo grigio scanalata su cui appoggia l'orologio in bronzo cesellato e dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Delafontaine Ft. De Bronzez Paris, sormontato da una figura in femminile classica.
Francia, seconda metà del XIX secolo
h cm 70
h cm 70
- 28%
Estimate €2,200 - €3,000
Item located in Torino, Italy, itSee Policy for Shipping