Grosse Vase China, 20.jh. Porzellan. Balusterform. - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.

item-66966493=1
Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je ein reliefiertes Drachenpaar. H 45 cm. - Glasur tlw. berieben.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 240
Starting Price CHF 180
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers