Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.
Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je ein reliefiertes Drachenpaar. H 45 cm. - Glasur tlw. berieben.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 240
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping