Lot: 2 Muschelschälchen Wien, 1836. Silber.
Lot: 2 Muschelschälchen Wien, 1836. Silber. Meistermarke undeutlich. Ovaler, godronierter Fuss, Schaft in Form eines Schwanes, darüber Muschelschale mit kleinem Hündchen. Wiener Radpunze. H 9,5 cm, ca. 96 g. Beigegeben: Muschelschälchen mit Delfinenfüsschen, Silber, Spanien, 20.Jh. Gemarkt. B 9 cm, ca. 51 g.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping