Porträtist
View More Items in PaintingsMore Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Porträtist Deutsch, 17. Jahrhundert und später Bildnis des Kaspar von Werner. Öl auf Leinwand, rest und ergänzt. Auf Keilrahmen bezeichnet: Kaspar von Werner, Kämmerer und Hansagraf, geb. 1573 gest. 1653. gemalt 1636...dieses Bild war in Lebensgröße gemalt und wurde durch die Franzosen 1792 zu Mainz durchlöchert.'' Prunkrahmen bestoßen. 44 cm x 30 cm.
English Description:
Portraitist, German 17th century and later. Portrait of Kaspar von Werner. Oil on canvas, restored. Verso inscribed. Frame damaged. 44 cm x 30 cm.
English Description:
- 33%
Porträtist
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping