Kaffeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig.
Kaffeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Kaffee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 25 cm, ca. 1640 g. - Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,400 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping