Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,
Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovaler Korpus über eingezogenem Fuss, C-Henkel, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 4610 g. - Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping